23.07.2016 17:10
    Поделиться

    Рианна снимется в фильме-продолжении "Психо" Альфреда Хичкока

    Обладательница восьми премий Grammy Рианна ныне находится в очередном мировом турне, посвященном выходу ее нового альбома Anti. Гуляет по европейским городам в стильных и коротких нарядах в окружении как минимум двух телохранителей. Редко фотографируется с фанатами, хотя во французском Лионе расцеловалась с поклонницей, приехавшей к ней даже в инвалидном кресле.

    Ну, а утром в субботу Рианна удивила еще больше. Сообщила о том, что на время прервет певческую карьеру ради съемок в кино. Впрочем, многосерийный фильм "Мотель Бейтса", снятый в традициях "мастера страха" Альфреда Хичкока, того, безусловно, стоит.

    Чтобы сделать это неожиданное заявление, Рианна приехала в мотель. Осматривая непривычную для себя обстановку (сама-то она в Anti-World Tour-2016 живет, как правило, в президентских номерах), и радостно жестикулируя, она рассказала о том, что "съемки начнутся очень скоро…".

    Понятно, отчего так радовалась Рианна. В кино поп-звезда не новичок, всегда в него стремилась. Но доверяли ей обычно или роли самой себя, или не очень значительных персонажей. Наиболее заметное появление Рианны в кадре случилось в 2012 году,  когда она исполнила роль "со словами" и вполне заметную - старшины 2-го класса и помощника наводчика орудия эсминца Коры Рейкс в фантастическом фильме Питера Берга "Морской бой".

    И вот теперь, спустя четыре года поп-звезда снова получила стоящее предложение. Ведь "Мотель Бейтса" - популярный многосерийный фильм, который сделан в продолжение культового фильма "Психо" Альфреда Хичкока, но уже в сегодняшних реалиях.

    Мотель по-прежнему хранит много "скелетов в шкафу". А все в фильме сделано по заветам классика, которого современники уважительно называли "мастером страха". Поэтому зрители каждый год ждут, когда будет снято продолжение.

    Тем более есть повод для радости: впервые Рианна получила одну из главных ролей - Мэрион Крэйн. В оригинальном фильме "Психо" 1960 года разыскиваемую полицией красотку Мэрион зверски убивает в душе владелец мотеля Норман Бейтс. И эта сцена считается одной из самых жутких и кошмарных в истории мирового кино.

    Но то, какой окажется судьба "платиновой блондинки" Мэрион (такой она была в оригинальном фильме Хичкока) теперь, 56 лет спустя и в исполнении Рианны, пока неизвестно. Но время еще есть. Премьера пятого сезона "Мотеля Бейтса" назначена только на весну 2017 года. А пока поп-звезде нужно не отвлекаться и по плану завершить европейскую и азиатскую часть своего европейского турне.

    Кстати

    Поклонники в социальных сетях уже начали обсуждение: нужно ли Рианне красить волосы ради фильма. Или лучше остаться такой, какая есть. Большинство считает: пусть не меняется, и так очень красивая!

    Между тем

    Рианна успешно продолжает европейскую часть Anti World Tour-2016.  Новый альбом Anti - более спокойный, чем предыдущие, зато в нем снова есть и горделивое, резкое R&B, и удалые дуэты с классиками жанра, в частности с канадским рэпером Дрейком. Но особенно хороши медленные, красивые композиции, которых на новом диске Рианны непривычно много. Впрочем, альбом ведь и называется Anti?!

    Релиз уверенно обосновался на верхних этажах главного хит-парада мира Billboard. А наибольшей популярностью пользуются синглы Work (как раз с Дрейком) и Kiss It Better.

    Поделиться