23.07.2016 16:57
    Поделиться

    Всероссийское объединение болельщиков будет исключено из РФС

    Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) будет исключено из состава Российского футбольного союза (РФС). Об этом после исполкома РФС сообщил глава организации Виталий Мутко.

    Он подчеркнул, что РФС полностью поддержал ВОБ перед стартом чемпионата Европы-2016 во Франции. Однако скандалы с участием болельщиков бросили тень на репутацию РФС. Кроме того, по словам Мутко, подставил организацию и глава ВОБ Александр Шпрыгин, который был выдворен из Франции, однако окольными путями купил билеты и вернулся на турнир, где вновь оказался в руках полиции.

    Мутко отметил, что все виновные будут наказаны, а ВОБ лишится членства в РФС. Также он предложил отправить в отставку руководство ВОБ.

    В то же время, сам Шпрыгин намерен продолжать деятельность во главе объединения. По его словам, организации необходимо сделать выводы после Евро-2016.

    "ВОБ было второй организацией после РФС, которая была заинтересована в том, чтобы чемпионат Европы прошел для нас спокойно. Но, поймите, у организации нет никакого юридического влияния на ситуации, подобные той, что произошла в Марселе в Старом порту, - приводит слова Шпрыгина ТАСС. - Мы понимаем, что когда подобные ситуации происходят с людьми, которые имеют отношение к организации, это не очень хорошо сказывается на ее имидже. То, что нужны изменения, что так дальше продолжаться не может, очевидно всем и мне в первую очередь, организация сделает все необходимое по итогам анализа чемпионата Европы".

    Поделиться