23.07.2016 19:39
    Поделиться

    Захарченко назначил дату выборов в ДНР

    Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о переносе даты выборов местных глав. "Согласно указу, день проведения выборов местных глав переносится с 24 июля на 6 ноября 2016 г.", - сообщает официальный сайт ДНР.

    Напомним, ранее главы Донецкой и Луганской народных республик заявили о старте праймериз.

    При этом подчеркивалось, что всенародные праймериз не противоречат Минским соглашениям, так как носят предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения жителей. Кроме того, на праймериз были приглашены иностранные наблюдатели.

    Как сообщает Донецкое агентство новостей, первая группа наблюдателей из Германии, Сербии и Финляндии уже прибыла в ДНР и их предложения будут учтены при подготовке праймериз.

    "Вы, как иностранные наблюдатели, будете иметь доступ ко всем процессам, связанным с предварительным голосованием. Поэтому, я предлагаю вам посодействовать в организации предварительных выборов. Если вы заметете ошибки или недостатки в процессе подготовки, прошу вас вносить предложения по улучшению организации избирательного процесса в соответствии с международными нормами", - обратилась к наблюдателям и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

    Поделиться