24.07.2016 12:05
    Поделиться

    Амурский тигр убил женщину в парке дикой природы в пригороде Пекина

    Трагедия произошла в парке дикой природы Бадалин, расположенном в пригороде Пекина. Амурский тигр напал на двух женщин - посетительниц парка. Одна из них скончалась. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайскую газету "Фачжи ваньбао".

    ЧП случилось утром 23 июля и, как сообщается, было обусловлено грубейшим нарушением техники безопасности со стороны женщин. Туристки вышли из автомобиля, а такие действия в парке находятся под категорическим запретом. Тигр напал на них из укрытия.

    Одна из посетительниц парка скончалась на месте от полученных травм, а вторую удалось спасти сотрудникам парка, которые незамедлительно прибыли на место происшествия и отогнали хищника. Пострадавшую доставили в больницу, а для расследования обстоятельств инцидента была сформирована рабочая группа. Парк Бадалин закрыли для посетителей на два дня.

    Бадалин - один из крупнейших парков дикой природы в Китае. Он занимает площадь более 400 гектаров и располагается у подножия Великой китайской стены. На территории парка обитают около 10 тысяч животных, среди них - крайне редкие краснокнижные виды.

    Поделиться