24.07.2016 15:08
    Поделиться

    Французские парламентарии приедут в Крым на День ВМФ

    На будущей неделе группа депутатов французского парламента примет участие в праздновании Дня ВМФ России в Севастополе. Об этом 24 июля сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Национального собрания Франции Николя Дюика.

    Делегация во главе с председателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани планирует прибыть в Крым 28 июля. Группа состоит из десяти депутатов и двух сенаторов, большая часть из них представляют правоцентристскую партию "Республиканцы", возглавляемую экс-президентом Франции Николя Саркози. Кроме того, в групп есть и левоцентристы, а также - члены Союза демократов и независимых.

    Ранее, в апреле и июне этого года соответственно, Национальное собрание и Сенат Франции высказались за отмену антироссийских санкций, введенных Евросоюзом. Причиной стало, в том числе, и то, что ограничения на экономические контакты с Россией стали тяжелым бременем для аграрного сектора страны и приносят многомиллионные убытки.

    Как напомнил депутат Николя Дюик, в этом году исполняется 50 лет с момента визита в Москву генерала Шарля де Голля, приверженца развития отношений с СССР.

    Поделиться