24.07.2016 18:12

Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии "Формулы-1"

В Венгрии завершился Гран-при "Формулы-1". Победителем этапа стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, набрав 192 очка. Он возглавил личный зачет пилотов.

Вторым финишировал его Хэмилтона Нико Росберг. А замкнул тройку австралийский пилот "Ред Булла" Даниэль Риккардо.

Бывший партнер по команде Риккардо, а ныне пилот "Торо Россо" Даниил Квят пришел к финишу лишь 16-м. На его результат повлияли и пять штрафных секунд, которые он получил за превышение скорости на пит-лейне.

Следующая гонка состоится в Германии, уикенд "Формулы-1" пройдет с 29 по 31 июля. Этому порадовался Росберг, который пожаловался, что трасса в Венгрии не позволяет совершать обгоны, поэтому он не смог опередить Льюиса. Немец выразил надежду, что на домашней трассе он будет лучшим.