24.07.2016 14:17
    Поделиться

    Исинбаева: Несправедливо наказывать чистых спортсменов

    Прославленная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева вновь выступила в защиту атлетов РФ накануне решения Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия России в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Елена в эфире телеканала "Матч ТВ" назвала несправедливым лишать Олимпиады спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах.

    Исинбаева подчеркнула, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить иск Олимпийского комитета России (ОКР) по участию российских легкоатлетов в международных соревнованиях убило в ней веру в справедливость и в то, что она сможет закончить карьеру на высокой ноте, победив в Олимпиаде. Елена, напомним, заявляла, что если ее не допустят до Игр в Рио, она уйдет из большого спорта.

    Знаменитая спортсменка отметила, что нельзя по нескольким нарушителям антидопингового законодательства судить обо всей стране. Она призналась, что не понимает, в чем заключается представление Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о борьбе с допингом, если она не допускает до соревнований чистых спортсменов.

    Сегодня МОК должен решить, поедет ли сборная России на Олимпийские игры в Рио. Заседание исполкома организации уже началось, на него приглашен также президент ОКР Александр Жуков.

    Поделиться