24.07.2016 15:48
    Поделиться

    СМИ: Россия будет участвовать в Олимпиаде-2016

    Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение относительно участия сборной России в Олимпийских играх-2016. Как сообщает телеканал "Матч ТВ" со ссылкой на свой источник, наша команда допущена до Олимпиады.

    Подробностей принятого решения пока не сообщается. Ранее в СМИ появилась информация, что МОК может допустить Россию до Игр, предоставив при этом право международным федерациям решать, какие спортсмены поедут на соревнования. Отмечается, что глава МОК Томас Бах уже записал видео, где сообщает о решении комитета.

    На этой неделе, напомним, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен представил доклад о допинге в России. Кроме того, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) по участию в Олимпиаде российских легкоатлетов. Сообщалось, что эти решения могут повлиять в негативном плане на итоговый вердикт МОК.

    Однако, если верить источнику, 5 августа российские спортсмены все же примут участие в олимпийском параде на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро и будут бороться за олимпийские награды. Олимпиада начнется 5 августа и продлится до 21 августа.

    Поделиться