24.07.2016 15:23
    Поделиться

    В сборной опровергли слух о проблемах с заселением гимнастов РФ в Рио

    Сборная России по спортивной гимнастике столкнулась с затруднениями при заселении в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро. Сообщение о том, что бразильская сторона отказывается заселить наших спортсменов, появилось сегодня на официальном сайте телеканала "Матч ТВ".

    Правда, впоследствии выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. Как сообщила старший тренер нашей команды Валентина Родионенко, спортсмены еще даже не добрались до Бразилии.

    "Они только в 6 утра вылетели в Рио. У них пересадка в Амстердаме, а потом еще 12 часов лететь до Бразилии, - заявила Родионенко. - Не знаю, откуда взялась эта "утка" об отказе бразильской стороны заселить российских гимнастов. Они еще не долетели туда".

    Хочется надеяться, что вылет наших гимнастов в Рио не будет напрасным. Ожидается, что сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение относительно участия сборной России в Олимпиаде.

    Как ранее сообщили российские СМИ, есть вероятность, что МОК не будет отстранять Россию от Игр. Вместо этого международные федерации по отдельным видам спорта должны будут сами решить, каких спортсменов допускать до Олимпиады.

    Поделиться