25.07.2016 11:53
    Поделиться

    Конкурс двойников Хемингуэя выиграл Хемингуэй

    Американец Дэйв Хемингуэй стал победителем ежегодного конкурса двойников Эрнеста Хемингуэя, передает Associated Press.

    Мероприятие состоялось в любимом баре писателя Sloppy Joe's, который располагается в штате Флорида - здесь в городе Ки-Уэст Хемингуэй жил в 1930-х годах.

    Однофамилец классика мировой литературы победил в смотре впервые за 36 лет его проведения. Как пояснил Дэйв Хемингуэй, ему удалось-таки стать лучшим среди двойников (в конкурсе мужчина участвует седьмой раз) с помощью свитера кремового цвета, похожего на тот, что носил писатель.

    Дэйв признался, что в течение всего мероприятия умирал от жары, но одежду стоически не снимал.

    - Это было частью моей стратегии, и она хорошо сработала, - заявил Дэйв Хемингуэй, отметив, что как и великий писатель он любит рыбалку, женщин и спиртное.

    Справка "РГ"  

    Американский писатель и журналист Эрнест Хемингуэй в 1953 году получил Пулитцеровскую премию за повесть "Старик и море", а через год стал лауреатом Нобелевской премии. Хемингуэй также является автором произведений "И восходит солнце" ("Фиеста"), "Прощай, оружие!", "По ком звонит колокол", "Праздник, который всегда с тобой" и многих других. На 62 году жизни писатель, страдавший от диабета и гипертонии, застрелился в своем доме в Кетчуме (штат Айдахо, США), не оставив предсмертной записки.

    Поделиться