25.07.2016 10:06
    Поделиться

    МИД РФ: Москва готова рассмотреть равноправное сотрудничество с НАТО

    Россия не раз заявляла о готовности рассмотреть возможность возобновления равноправного сотрудничества с НАТО в плане Афганистана, борьбы с терроризмом, безопасности полетов. Об этом напомнил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

    Раньше у России и НАТО "было немало примеров успешной совместной деятельности, будь то взаимодействие по Афганистану, подготовка антинаркотических кадров, обеспечение безопасности полетов гражданских воздушных судов или борьба с терроризмом", отметил дипломат.

    И сейчас, по его словам, вопрос лишь в том, "как долго еще в НАТО собираются игнорировать объективную, давно назревшую необходимость сопряжения ресурсов и потенциалов всех международных игроков в противодействии реальным, а не воображаемым угрозам и вызовам современности, и продолжать предпринимать бесплодные и абсолютно бесперспективные попытки оказания на нас военно-политического давления".

    В МИД РФ надеются, что НАТО сможет "проявить политическую волю и продемонстрировать по-настоящему ответственный подход к налаживанию системного взаимодействия с Москвой".

    Поделиться