25.07.2016 16:43
    Поделиться

    На Украине неизвестные грозят взорвать три пивных завода

    Сразу три пивных завода были заминированы на Украине в понедельник. Как сообщило информагентство ТАСС, в пресс-службе украинской Нацполиции подтвердили угрозы взрыва на предприятиях во Львове, Чернигове и Николаеве.

    По данным местных СМИ, злоумышленники якобы заложили взрывные устройства на трех пивных заводах и грозятся привести их в действие, если не будут выполнены их требования. Во Львове для предотвращения взрыва требуют предоставить выкуп в размере 30 тысяч долларов, в Николаеве размер выкупа составляет 12 тысяч долларов.

    По последним данным, после проверок на территории завода по Львове бомба не была обнаружена, и сотрудники предприятия уже вернулись к работе. На территории двух заводов - в Николаеве и Чернигове - идут проверки на наличие взрывчатки.

    Напомним, что это уже не первый раз, когда злоумышленники минируют пивзавод с требованием выкупа. Так в феврале и марте неизвестные сообщали о том, что заложили взрывное устройство на заводе "Оболонь" в Киеве. После чего с предприятия каждый раз эвакуировали 300 человек персонала, однако бомба так и не была обнаружена.

    Поделиться