25.07.2016 12:42
    Поделиться

    Резня с мачете в Германии произошла из-за неразделенной любви

    В городе Ройтлинген (немецкая земля Баден-Вюртенберг) в воскресенье 21-летний сирийский беженец из Алеппо убил мачете 45-летнюю женщину, видимо, свою подругу, тяжело ранил троих и легко одного человека. Один свидетель происшествия испытал сильный шок. Позднее сириец был сбит машиной и получил серьезные травмы. Все пострадавшие были отправлены в больницу. Указаний на политические мотивы происшествия нет.

    Полиция заявила, что преступление произошло на почве проблем в личных отношениях между нападавшим и жертвой. "Первые улики указывают на это", - заявил представитель полиции. Женщина, гражданка Польши, работала уборщицей и посудомойкой в ресторане "Мангал". Сириец, который год назад приехал в Германию, устроился в заведение недавно, после рамадана владелец решил придать ему новый колорит и набрал новый персонал. По словам родственника владельца ресторана, 21-летний мужчина был вежливым и дружелюбным. Причиной преступления была, как утверждает один коллега, безответная любовь. В настоящее время точные мотивы проясняются. Полиция пока не подтвердила, состояли ли преступник и его жертва в любовной связи, и была ли женщина беременна, о чем СМИ сообщили сразу после происшествия.

    По информации газеты Bild, нож с лезвием длиной около 30-40 см, похожий на мачете, был взят преступником в ресторане "Мангал". Во время бегства сириец ударил мачете в лицо 23-летнего молодого человека, в другом ресторане он несколько раз ударил ножом в деревянный стол. Затем он тяжело ранил в голову двух женщин, 21 года и 54 лет. Одной 51-летней женщине осколки разбитого стекла попали в предплечье, когда преступник разбил мачете боковое окно автомобиля. Сидевший рядом 41-летний мужчина испытал сильный шок. Все жертвы были доставлены в больницу.

    Как сообщает Stuttgarter Zeitung, преступник по имени Мохаммед и его жертва в полдень воскресенья затеяли ссору недалеко от главного вокзала города Ройтлинген. Оба, очевидно, давно знали друг друга. Полиция исключает возможность теракта.

    Один из водителей намеренно наехал на преступника, когда он увидел, что тот без разбора нападает на прохожих и даже проезжающие машины. В настоящее время сириец находится в больнице под охраной полиции в отделении интенсивной терапии. Из-за тяжелых повреждений он не может быть допрошен. Водителем машины был сын владельца киоска денера, около которого произошло преступление.

    Преступник ранее был известен полиции из-за многочисленных заявлений на основании телесных повреждений, хранения наркотиков и мелких краж. По первым сведениям, существуют также указания на психические проблемы задержанного. Свидетели рассказывают, что нападавший был "как сумасшедший". Он даже бежал с мачете за патрульной машиной полиции.

    После того, как полиция сообщила о том, что речь идет о беженце из Сирии, многие пользователи интернета отреагировали ксенофобскими комментариями. "Для самого преступления национальность не играет никакой роли, - заявил представитель полиции. - Однако мы ничего не скрываем".

    Поделиться