25.07.2016 06:55
    Поделиться

    Немецкие власти не исключают, что в Ансбахе совершен теракт

    Немецкие власти склоняются к тому, чтобы квалифицировать взрыв, который раздался ночью в центре Ансбаха, города на юге Германии, как теракт, не исключая его "исламистскую мотивацию", сообщает AFP.

    "К сожалению, это новая атака", - сказал министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн.

    В результате погиб 27-летний сириец, который пытался пронести на музыкальный фестиваль взрывное устройство. 12 человек получили ранения, трое находятся в критическом состоянии.

    Заместитель директора полиции Ансбаха Роман Фертингер заявил о том, что взрывное устройство было начинено металлическими деталями. Это говорит о том, что злоумышленник пытался поразить как можно большее количество людей. На фестивале поп-музыки собрались более 2000 человек. Власти вскоре после взрыва отменили мероприятие.

    Смертник попытался пройти к месту проведения фестиваля, но не имел при себе входного билета. Его не пустили охранники. Бомба взорвалась около 22 часов по местному времени у ресторана, расположенного рядом с входом на фестиваль.

    Сириец, который жил в Ансбахе, дважды пытался покончить свою жизнь самоубийством и лечился в психиатрической клинике. Он прибыл в Германию из Сирии два года назад. Молодой человек имел временный вид на жительство.

    Поделиться