25.07.2016 07:37
    Поделиться

    Продлен льготный тариф на инфраструктуру для пригородных перевозок

    Правительство РФ продлило до 31 декабря 2030 года льготный тариф на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта в пригородном сообщении. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте правительства.

    Проект постановления был подготовлен Минтрансом. Он предполагает, что продление льготного коэффициента 0,01 к тарифу на услуги по использованию инфраструктуры ж/д-транспорта общего пользования в пригородном сообщении позволит обеспечить доступность для населения железнодорожных перевозок и снизить нагрузку на региональные бюджеты. Льготный коэффициент установлен на согласованных субъектом федерации маршрутах курсирования пригородных поездов в рамках договора на транспортное обслуживание населения.

    Также постановление утверждает правила предоставления "РЖД" субсидий из федерального бюджета на компенсацию потерь в доходах из-за установления такого льготного коэффициента. Также предусмотрена компенсация потерь в доходах "РЖД" от установления такого коэффициента, уточнен порядок его применения.

    Поделиться