25.07.2016 13:29
    Поделиться

    Державшего детей на цепи орловца отправили в психбольницу

    В Орле суд вынес решение о применении мер принудительного медицинского характера в отношении 53-летнего местного жителя Владимира Алымова, обвиняемого в истязании маленьких детей.

    Как сообщили в прокуратуре Орловской области, материалы дела рассмотрел суд Советского района города. Алымова задержали в прошлом году по обвинению в истязании собственных детей. Как установило следствие, он вместе с супругой Надеждой систематически избивал трехлетнего сына и пятилетнюю дочь. Кроме того, привязывал их веревкой и приковывал цепью к кувалде.

    Квартира, в которой проживала семья, была завалена горами гниющего мусора. Это и другие обстоятельства стали поводом для проведения судебно-психиатрической экспертизы в отношении родителей. Мать детей, которых поместили в реабилитационный центр, признали здоровой, а у отца нашли заболевание.

    - Суд вынес решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Его отправят на лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

    К слову, ранее облсуд оставил в силе обвинительный приговор матери. Ее признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию детей и истязании. В отличие от мужа, который будет лечиться в психиатрической больнице, Надежда три года и два месяца проведет в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться