25.07.2016 16:10
    Поделиться

    Угрожавшую врачу костромичку отправили в психбольницу

    В Костроме женщина, которая под угрозой ножа пыталась заставить фельдшера скорой помощи отвезти ее в больницу, попала в психиатрическую лечебницу, сообщает облпрокуратура.

    ЧП в Костроме произошло 5 сентября 2015 года. Когда в квартиру к 26-летней местной жительнице по экстренному вызову приехала бригада скорой медицинской помощи, женщина начала угрожать фельдшеру, подкрепляя угрозы убийством демонстрацией ножа.

    - Бригаду скорой помощи костромичка вызвала сама, просила увезти ее в психиатрическую больницу. Получив отказ, женщина стала угрожать фельдшеру, - сообщили в прокуратуре.

    Через полгода буйную пациентку задержали за более тяжкое преступление. По данным прокуратуры, 1 февраля женщина в компании 43-летнего знакомого находилась в гостях у мужчины в квартире на улице Пятницкой в Костроме. Во время застолья между гостями и хозяином произошел конфликт. Гости набросились на владельца квартиры, нанеся ему более 90 ударов ножом и более десятка ударов разбитой бутылкой. Убедившись в смерти жертвы, они скрылись с места происшествия.

    Костромской областной суд приговорил мужчину к 12 годам заключения в колонии строгого режима, а женщину судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала невменяемой в связи с наличием у нее психического заболевания.

    По медицинским показаниям суд освободил ее от уголовной ответственности и направил ее на принудительное лечение в медицинский стационар специализированного типа.

    Поделиться