25.07.2016 12:49
    Поделиться

    Котовская неваляшка стала чиновником

    Кукла-неваляшка из Котовска стала символом сети многофункциональных центров Тамбовской области, сообщили в администрации города.

    На совещании руководителей МФЦ первый заместитель начальника управления государственной службы и организационной работы администрации области Елена Сутормина и директор ТОГКУ "МФЦ" Любовь Третьякова представили "многофункциональную" неваляшку, наряженную в форму сотрудника центра.

    - Несгибаемая красавица выполнена в фирменных цветах и олицетворяет собой сотрудника многофункционального центра, наделенного такими же качествами, как и сама неваляшка - стойкостью, выносливостью и безграничным позитивом. Родиной нового символа является город Котовск, а идея принадлежит директору котовского МФЦ Елене Сото-Суарес, - рассказала пресс-секретарь мэрии Котовска Эльвира Буханова.

    Пороховой завод в Котовске выпускает с 1959 года. неваляшек. Сейчас кукла доступна в 33 обличьях - помимо классических Алены и Катюши есть клоуны, животные и пасхальное яйцо. Игрушка стала символом города, в 2012 году в Котовске установлен памятник Неваляшке. Правда, из-за плохого качества работ монумент треснул. Судебная тяжба городских властей с автором памятника продолжается до сих пор.

    Поделиться