25.07.2016 18:44
    Поделиться

    В центре Москвы надуют огромный мыльный пузырь

    В Москве, на Пушкинской площади, 26 июля пройдет шоу мыльных пузырей. Там в 14:00 москвичи смогут увидеть, как организаторы фестиваля "Московское варенье. Дары природы" надуют гигантский мыльный пузырь размером 2,5 метра в диаметре. Гигант должен будет отправится в полет над Москвой. Об этом сообщает оргкомитет фестиваля.

    Шоу мыльных пузырей могут посетить все желающие, но его главные зрители - 50 детей из центра содействия семейному воспитанию "Спутник", для которых на Пушкинской площади пройдет праздник. При этом даже взрослые москвичи и гости столицы смогут вспомнить детство и надуть пузыри.

    В планах оргкомитета фестиваля - организовать посещение сладких площадок для тысячи детей из детских домов Москвы, а также Московской и Калужской областей. Кроме ароматного варенья ребят и взрослых ждет интересная развлекательная и спортивная программа. Это при том, что только за первые три дня фестиваля посетители купили более 8 тонн варенья. Сбросить лишний вес и привести себя в форму можно в драйв-парке под названием "Урбантино", который находится на Болотной площади (площадка "Россия - Прованс"). Здесь все желающие могут заняться спортом на свежем воздухе и посмотреть экстрим-шоу "Буратино".

    Напомним, что фестиваль открылся 15 июля и продлится до 7 августа. Он пройдет на 33 площадках, 22 из которых находятся в центре Москвы. Участие в фестивале принимают более 300 компаний и организаций из 15 стран и 35 регионов России. Посетителей фестиваля ждут более 200 спортивных и 450 творческих мастер-классов, а также больше 150 концертов и выступлений.

    Поделиться