25.07.2016 00:40
    Поделиться

    В "Музеоне" стало возможно подать заявление в ЗАГС

    Молодожены подают заявления в ЗАГС в парке
    Влюбленные пары теперь могут официально получить статус жениха и невесты прямо на прогулке в столичном парке "Музеон".

    Здесь открылась первая в России кабинка виртуального обслуживания центра "Мои документы". Кабинка расположена очень удобно: справа от входа в "Музеон". Это небольшое помещение с планшетом и принтером. Достаточно нажать одну кнопку - и вас проконсультируют сотрудники МФЦ через веб-камеру.

    Чаще всего здесь получают консультации по оформлению выписки из различных документов, полисов ОМС и загранпаспортов. Встречаются и те, кто подают заявления в ЗАГС. Молодожены не приходят каждый день, но раз в неделю одна пара попадается точно. Достаточно нажать кнопку на установленном в кабинке планшете - и консультант МФЦ поможет составить любое заявление. В кабинке можно даже отсканировать любой документ. Бумагу нужно просто положить на центр стола, а четкую фотографию сделает устройство на потолке кабинки.

    Кстати

    У видеоконсультанта центра "Мои документы" в парке "Музеон" можно также оформить парковочное разрешение, отказаться от радиоточки, заказать выписки из ЕГРИП, ЕГРН, ЕГРЮЛ. Кабинка работает ежедневно с 10 до 20.00. Забрать готовые документы можно в центре госуслуг района Таганский.

    Поделиться