25.07.2016 15:48
    Поделиться

    В Крыму нашли уплывших на катамаране туристов

    В Крыму спасатели с вертолетами вели поиски катамарана, который вчера вышел в море в поселке Рыбачье и направился в сторону Ялты. Об этом сообщает ТАСС.

    На борту катамарана находились пять человек – трое взрослых и два подростка 17 лет. На поиски направлены два катера Государственной инспекции по маломерным судам, а также два вертолета МЧС Ми-8 и Ка-32 со спасателями и медиками на борту. Кроме того, в районе поиска проводилось оповещение морских судов, портов и патрулей ГИМС.

    Как пояснили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Крым, спасателей оповестила местная жительница, которая не смогла дозвониться до группы отдыхающих.

    - Спустя 20 минут после взлета вертолетов пострадавшие вышли на связь и сообщили, что находятся в районе города Севастополь и в помощи не нуждаются, кроме этого, виноваты во всем вовсе не они, а их разряженные телефоны, - отметили в пресс-службе. - Группировка сил МЧС России возвращена в места своей постоянной дислокации.

    В МЧС отмечают, что подобная несознательность может стоить кому-то жизни, ведь на поиск пяти отдыхающих были направлены силы, которые могли бы понадобиться в другом месте.

    Поделиться