25.07.2016 10:45
    Поделиться

    Редактор "РГ" рассказал, как переплыл Волгу

    В минувшие выходные возобновились регулярные рейсы в Турцию. Одними из первых в Стамбул отправились пловцы - они планировали переплыть Босфор. Этот заплыв из Азии в Европу проводится уже не первый год, а число желающих принять участие в этой авантюре на 6,5 км только растет.

     

    А неделей раньше в Нижнем Новгороде состоялся "русский Босфор" - там переплывали Волгу. О своих ощущениях нам рассказал наш фоторедактор Алексей Бурло. Судя по всему, в следующем году мы увидим его с медалью финишера на Босфоре.

    Прямая речь

    Алексей Бурло, редактор:

    Этим летом я решил проверить свои способности не только в спринт-триатлоне, но и в длительном заплыве в открытой воде -  5км через Волгу.  

    Старт проводился в Нижнем Новгороде. Город, погода и организаторы старта встретили очень тепло и радушно: на улице более 30 градусов, вода - 20-22, на старте - около 1000 участников.

    Согласие на 5-километровую дистанцию я дал спонтанно, и до последнего меня терзали сомнения в своих возможностях и силах. Но темп я взял умеренный, а спустя 2 км открылось второе дыхание, получилось ”лечь на воду”, после чего финишировать было легко, даже остались силы.   

    Такая дистанция пугает каждого, но руководители проекта справились с организацией безопасности и внушили уверенность: были розданы индивидуальные буи, спасательные лодки курсировали беспрерывно, сигнальные буи по всей трассе четко указывали путь к финишной прямой.  

    Этот заплыв оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но самое главное - я понял, что готов к новому этапу и дистанциям в триатлоне.

    Поделиться