25.07.2016 20:36
    Поделиться

    Бердыев: Победим "Андерлехт" за счет сыгранности

    Главный тренер ФК "Ростов" Курбан Бердыев рассказал, что рассчитывает победить бельгийский "Андерлехт" за счет сыгранности донского клуба и компактной игре в обороне. Об этом наставник ростовских футболистов заявил на пресс-конференции перед игрой в отборочном раунде Лиги чемпионов.

    - "Андерлехт" - это одна из опытнейших команд Европы, которая хорошо играет в нападении. Поэтому мы постараемся сыграть достаточно компактно, чтобы не дать возможности бельгийцам раскрыться в атаке, и в свою очередь постараемся использовать все свои "плюсы" - сыгранность игроков, - заявил Курбан Бердыев.

    Он также подтвердил информацию, что подписал с донским клубом контракт на два года. Продлили свои соглашения с "Ростовом" и другие игроки команды: Полоз, Нобоа, Навас, Байрамян, Киреев, Баштуш. За сутки до игры с "Андерлехтом" заявочный список "Ростова" пополнился нападающим Сердаром Азмуном, который будет выступать под №20.

    - Есть проблемы, у нас много травм. Например, Нобоа и Навас приступили к подготовке позже всех. Тот же Кристиан получил в сборной травму, Азмун и Саид играли за сборную Ирана. Почему первый сбор пропустил Навас? По семейным обстоятельствам, но ничего страшного нет. "Ростов" готов к игре. Есть проблемы, но они у всех, - заявил Бердыев.

    Таким образом, новичков в команде Курбана Бердыева нет. Капитан донской команды молдавский легионер Александр Гацкан считает, что именно - это обстоятельство поможет "Ростову" выиграть у бельгийского клуба.

    - Отсутствие новичков на данный матч - это плюс нашей команды. Нам потребуется 15-20 минут, чтобы восстановить наработанные игровые связи и комбинации. Пара ребят пропустили часть сборов, поэтому могут быть небольшие трудности. Мы будем стараться добиться положительного результата, - заявил Гацкан.

    В свою очередь главный тренер "Андерлехта" Рене Вайлер в преддверии первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов отметил, что успел хорошо изучить соперника. Наставник бельгийской команды высоко оценил потенциал донского клуба.

    - Важно показать хороший результат в обоих матчах. Им может быть и нулевая ничья. А может, неплохо будет и проиграть 0:1. Все равно все определит второй матч, - заявил Рене Вайлер.

    Напомним, что матч "Ростов" - "Андерлехт" пройдет 26 июля в 21:30 на стадионе "Олимп-2". Из-за того, что игра состоится при полных трибунах, которые вмещают около 16 тысяч зрителей, возле стадиона будет ограничено движение автотранспорта, за исключением пассажирского. За два часа до начала матча также будет прекращено движение трамваев по улице 1-й Конной Армии.

    Поделиться