25.07.2016 10:30
    Поделиться

    На Урале открылся крупнейший пункт отбора контрактников

    Крупнейший в России пункт отбора на военную службу по контракту в Вооруженных Силах открыли сегодня в Екатеринбурге - на перекрестке улицы Бакинских комиссаров и проспекта Космонавтов.

    "Наибольший интерес первые посетители проявили к службе в спецназе и в формируемом сейчас Уральском танковом батальоне", - рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

    В пункте отбора есть классы военно-профессиональной ориентации и психологического отбора, оборудованные автоматизированными системами "Отбор-В" и полиграфом, мультимедийный кабинет для презентаций, зал приема кандидатов в контрактники, зоны отдыха и ожидания, рабочие места инструкторов. В коридорах на широкоформатных телеэкранах и интерактивных столах можно получить справочную информацию, в кабинетах оборудованы рабочие места с доступом в интернет.

    "В штате нового подразделения - 15 человек. Основная его задача - отбор граждан на воинские должности солдат, сержантов и прапорщиков в Вооруженные Силы, а также - агитационная и информационно-разъяснительная работа с молодежью", - рассказали в ЦВО.

    Всего в России действуют 86 пунктов отбора на контрактную службу, 28 из них - на территории Центрального военного округа.

    Поделиться