25.07.2016 22:40
    Поделиться

    Рианна выпустила новый альбом Anti

    Новый альбом Anti Рианна выпускала непривычно долго. Почти год она то забраковывала уже написанные песни, то совершенствовала аранжировки и собственный вокал. Певица меняла порядок треков, тембры, эмоции... Перепевала несчетное количество дублей, стремясь к совершенству. Невзирая на недовольство продюсеров (среди которых оказался и культовый Тимбалэнд), а главное менеджеров, стремящихся поскорее заработать на ее новом диске, первом с 2012 года... Но настояла на своем, несмотря на то, что главой компании был суровый рэпер Джей- Зи, которого прежде мало кто решался ослушаться.

    Премьера в итоге получилась именно такой, какой и хотела Рианна: без явных коммерческих хитов (каким четыре года назад был Diamonds), зато изобилующей резкими, но не яростными, а скорее драматично-лирическими R&B треками. А главное, обилием красивых медленных композиций, в которых Рианна реализовала свой дар не только отчаянно покуролесить, но и спеть самозабвенно и страстно, почти нежно. Диск Anti уже восьмикратной обладательницы премии Grammy поэтому, может, и не оказался цельным, зато стал шоу-спектаклем искренних и неприкаянных чувств. Поэтому в нынешнем европейском туре Рианне и показывать его очень интересно. А заодно играть на сцене самые разные роли. Менять костюмы, маски, образы... Еще более затейливо и ярко, чем она делала это раньше.

    Результат не замедлил сказаться. 20 июля в США и 21-го в России на киноэкраны вышел новый фантастический фильм "Стартрек: Бесконечность". Исполнить главную песню его саундтрека Sledgehammer продюсеры пригласили именно Рианну. Да и альбом Anti показал, что в музыке Рианна может быть очень разной. Возможно, поэтому и удостоилась двух серьезных предложений из мира кино. Доказывать, что она хорошая актриса, Рианне скоро предстоит уже и там. Раньше она мелькала в кадрах, но, как правило, в cameo, то бишь в роли самой себя. Или в эпизодах. Теперь эмоциональная и эффектная певица, показывающая на сцене яркий драматичный дар, удостоилась стоящих предложений.

    Одно из них поступило от культового французского режиссера. Люк Бессон пригласил Рианну на одну из второстепенных ролей в своем новом, тоже фантастическом фильме "Валериан и город тысячи планет". Но главное - певицу позвали на главную женскую роль в "Мотель Бейтса", популярный многосерийный фильм, который сделан в продолжение культового фильма "Психо" Альфреда Хичкока, но в сегодняшних реалиях. Первые серии появились в 2013 году. Теперь будет сниматься очередной, уже пятый сезон. И Рианна сыграет "платиновую блондинку" (такой она была у Хичкока) Мэрион Крейн. Сцена убийства этой красотки в душе у Хичкока в оригинальном фильме-предтече "Психо" считается одной из самых жутких и кошмарных в истории мирового кино.

    Доказывать, что она хорошая актриса Рианне придется уже в кино

    Появились фотографии первых кинопроб Рианны. Она по-прежнему брюнетка, но с короткими волосами. Очевидно, в парике, поскольку на сцене певица по-прежнему щеголяет с длинными локонами. Известно, что премьера очередного сезона культового многосерийного фильма "Мотель Бейтса" назначена на весну 2017 года.

    А значит, Рианне придется на время покинуть сцену ради съемок. Тем интереснее смотрится нынешний тур в преддверии очередного этапа ее непредсказуемой карьеры.

    Кстати

    В августе Рианна станет главным хедлайнером самого длительного музыкального фестиваля Европы - венгерского Sziget. Нынешний "Зигет" интересен тем, что в нем споют и Рианна, и Сиа - автор ее суперхита Diamonds, загадочная блондинка, сосредоточившаяся ныне на собственной исполнительской карьере. Будет любопытно сравнить, кто из двоих удостоится больших аплодисментов.

    Поделиться