25.07.2016 20:59
    Поделиться

    Степанова попросила пересмотреть решение о ее недопуске на Олимпиаду

    Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), российская бегунья Юлия Степанова просит о пересмотре решения о недопуске на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.  

    Напомним, что исполком Международного олимпийского комитета (МОК) постановил, что Степанова не будет допущена до Игр, так как ранее она уже была уличена в употреблении допинга. В начале 2013 года легкоатлетка была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, срок ее отстранения истек в конце января 2015 года.  

    "Решение МОК является несправедливым, так как основано на неверных и ложных заявлениях", - говорится в заявлении Степановой, которое приводит Рейтер.  

    По информации агентства, Степанова и ее муж, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов (оба были основными действующими лицами фильма немецкой телекомпании ARD о допинге в российском спорте - прим. "РГ") также заявили, что не будут принимать приглашение МОК посетить Олимпиаду в Рио в качестве зрителей.

    Поделиться