25.07.2016 16:30
    Поделиться

    В таллинском аэропорту усилили меры безопасности из-за угроз ДАИШ

    В Таллинском аэропорту усилены меры безопасности из-за угроз запрещенной в России террористической группировки ДАИШ (арабское название ИГИЛ). В настоящий момент у аэродрома дежурят усиленные наряды полиции с собаками. Об этом сообщает интернет-портал Delfi.

    Такие меры приняты после поступившего ночью дежурному аэропорта анонимного звонка. Неизвестный представился членом ДАИШ и заявил, что в ближайшее время будет взорван рейс из Таллина в Германию.

    "Хотя ДАИШ заранее не предупреждала о своих атаках, мы усилили меры безопасности и начали производство, чтобы задержать лицо, от которого поступили угрозы. Меры безопасности должны обеспечивать авиабезопасность вне зависимости от того, поступают угрозы или нет", - сообщил СМИ заместитель гендиректора Полиции безопасности Эстонии Александр Тоотс.

    Телефонные звонки были сделаны на английском языке с эстонского мобильного номера и с территории Эстонии, отмечают в правоохранительных органах. СМИ предполагают, что звонок был сделан с мобильного телефона с анонимной сим-карты (подобные телефонные номера без регистрации владельца разрешены в Прибалтике).

    Поделиться