26.07.2016 13:18
    Поделиться

    Болгарский олимпийский комитет поддержал участие России в ОИ-2016

    Болгарский олимпийский комитет поддержал участие российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает газета "Дневник".

    "Последние события вызывают тревогу в связи с все большим вмешательством политики в мир соревнований, многие решения вокруг большого спорта подчинены геополитическим интересам и интересам бизнеса", - заявила президент БОК Стефка Костадинова.  

    По ее словам, болгарские олимпийцы против того, чтобы спорт использовался в политических целях и интересах, что стало причиной раскола олимпийского движения в 1980-х годах прошлого века.

    В заявлении БОК выражается надежда, что подобные негативные процессы не превратятся в стойкие тенденции. Совместные решительные действия будут иметь сильный и оздоровительный эффект на развитие мирового спорта. Болгары  твердо и бескомпромиссно выступают за соблюдение принципов честной игры и корректности в соответствии с олимпийскими идеалами.

    Между тем

    Сборная России по спортивной гимнастике уже заселилась в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро. Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 сборную России. Международные федерации окончательно определят состав участников на Играх от российской стороны.

    Поделиться