26.07.2016 13:03
    Поделиться

    Индийскую учительницу уволили за пощечины ученикам

    Учительница школы для мальчиков в городе Ранчи, столице индийского штата Джаркханд, отстранена от работы за применение силы по отношению к своим ученикам. Об этом сообщила газета Times of India.

    Преподавательницу английского языка Приянку Радж обвиняют в том, что она дала пощечины двум четвероклассникам. Причиной столь агрессивного поведения стала полученная ей информация, будто эти дети распространяли о ней различные слухи. Узнав об этом, она пришла в ярость и ударила мальчиков несколько раз по щекам. На их лицах остались большие красные отметины.

    "Мы узнали об инциденте от школьного персонала, - заявил завуч школы Чакраборти. - Нами было принято решение отстранить Приянку Радж от работы для проведения служебного разбирательства".

    Он добавил, что преподавательница в тот день несколько раз говорила школьной администрации об "оскорбительных высказываниях" в ее адрес со стороны учеников. Чакраборти отметила, что подобное поведение учеников является крайне неподобающим, однако это может служить поводом поднимать на них руку.

    Поделиться