26.07.2016 15:35
    Поделиться

    Международная федерация бадминтона подтвердила участие россиян в ОИ

    Российские бадминтонисты будут участвовать в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Соответствующее решение принято Международной федерацией Бадминтона (BWF).

    "Сегодня в адрес Национальной федерации бадминтона России (НФБР) поступило письмо от генерального секретаря Международной федерации бадминтона (BWF) Томаса Лунда о том, что федерация направила в МОК подтверждение об участии в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро всех российских игроков, прошедших отбор", - говорится в заявлении на официальном сайте НФБР.

    Отмечается, что в данный момент BWF ожидает окончательного решения по нашим спортсменам от специальной комиссии Международного олимпийского комитета, которая должна подтвердить их участие в ОИ. Ожидается, что в Рио в мужской одиночной категории поедет Владимир Мальков, в женской - Наталья Перминова. В парной категории среди мужчин будут выступать Владимир Иванов и Иван Созонов. Кроме того, допущены к Играм находящие в резерве Виталий Дуркин и Нина Вислова, выступающие в миксте.

    "Вся наша команда с нетерпением и волнением ожидает завершения этого процесса, чтобы перейти в нормальный психологический режим на самом последнем отрезке отбора и подготовки, которые оказались такими непростыми для команды", - прокомментировал ситуацию председатель совета НФБР Андрей Антропов.

    Поделиться