26.07.2016 11:41
    Поделиться

    Минтранс раскрыл подробности по чартерам в Турцию

    Переговоры по возобновлению чартерных перевозок в Турцию запланированы на ближайшее время, сообщили в Минтрансе. Однако точно не стали называть дату переговоров.

    На встрече в первую очередь речь пойдет об обеспечении безопасности полетов российских туристов чартерами. Эти консультации будут иметь технический характер, отметили в ведомстве.

    Свое виденье, как обеспечить безопасность пассажиров чартерных рейсов, Минтранс передал турецкой стороне две недели назад и теперь ждет ответа от их авиационных специалистов, отметили в ведомстве.

    Именно про эти предложения говорил сегодня и глава Минтранса Максим Соколов. Никаких новых предложений ведомство пока не готовило.

    Турецкая сторона заверила Россию, что увеличила уровень безопасности для российских граждан в своих аэропортах в конце прошлой недели. Это позволило возобновить регулярное сообщение для всех авиакомпаний, летающих из России в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты Республики в третьи страны. Но с чартерным сообщением вопрос пока остается открытым.

    Поделиться