26.07.2016 12:50
    Поделиться

    Песков назвал абсурдом обвинения России во взломе почты Демпартии США

    В Кремле отмечают маниакальные попытки использовать российскую тему во время электоральной кампании в США.

    Комментируя обвинения в якобы причастности России к "взлому" электронной почты представителей Демократической партии США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам: "В целом мы по-прежнему наблюдаем попытки маниакально использовать российскую тему в ходе электоральной кампании в США".

    "Эти абсурдные новости сразу были опровергнуты семьей известного кандидата в президенты", - напомнил Песков.

    "Каких-то новых стандартов здесь не задано - к сожалению, продолжается такая "традиционная забава", - отметил пресс-секретарь главы государства, говоря о попытках использовать тему России в предвыборной кампании в Штатах. "Мы, конечно, думаем, что это не очень хорошо для двусторонних отношений, но понимаем, что такой неблагоприятный период нужно пройти", - добавил он.

    В качестве примера Песков напомнил, как на днях появились сообщения, что советник по международным делам Трампа Картер Пейдж якобы в Москве беседовал с главой администрации Кремля. "Я спросил у Сергея Борисовича Иванова, встречался ли он с таким товарищем, на что Сергей Борисович сказал, что такие бредовые новости он не комментирует", - заключил Песков.

    Поделиться