26.07.2016 12:50
    Поделиться

    В Ивановской области сожгли офис продавца ОСАГО

    В городе Вичуга Ивановской области сгорело двухэтажное здание страховой компании, которая продавала полисы ОСАГО, сообщает региональное ГУ МЧС.

    По данным спасателей, пожар на улице 2-й Народной в городе Вичуга произошел в ночь на 24 июля в четвертом часу утра.

    - Повреждена кровля на площади 200 квадратных метров. Предварительная причина пожара - поджог, - говорится в сообщении.

    Пожар в здании страховой компании пользователи соцсетей связали с проблемной ситуацией, сложившейся в регионе вокруг продажи полисов ОСАГО. По словам местных жителей, в здании горела не только кровля, но и тетрадь, в которую записывались автомобилисты, стоящие в многодневных очередях на оформление обязательной страховки.

    Острая ситуация с недоступностью ОСАГО уже неоднократно обсуждалась как на региональном, так и на федеральном уровне. Так, 19 июля президиум Российского союза автостраховщиков принял решение включить Ивановскую область в систему так называемого "единого агента" ради увеличения объемов продаж полисов ОСАГО.

    Принятию этого решения предшествовали массовые акции протеста и жалобы водителей на то, что в офисах страховых компаний оформляют по пять полисов в день и ведут списки стоящих в очереди посетителей, насчитывающие сотни человек. При этом страховые компании выдают агентам на руки бланки полиса ОСАГО, только когда они за два дня до этого принесут от клиента страховки жизни или недвижимости на шесть тысяч рублей, а покупка электронных полисов (так называемого е-ОСАГО) без "довесков" на сайтах большинства компаний затруднена.

    Поделиться