26.07.2016 11:20
    Поделиться

    В столичном парке "Сокольники" появится караоке-фортепиано

    В московском парке "Сокольники" 30 июля появится первое интерактивное караоке-фортепиано. Уникальность инструмента в возможности играть, не зная нот. При этом на мультимедийном экране инструмента будут появляться подсказки - когда и какую клавишу нажимать. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

    Еще весной, когда проходил проект "Сыграй, как Прокофьев", в парке было установлено фортепиано на эстраде "Ротонда". Именно на этом инструменте появится интерактивный экран.

    Посетители смогут выбрать мелодию или автора и сыграть любимое произведение любой сложности. При этом если кто-то не будет успевать нажимать на клавиши вслед за подсказкой экрана, то инструмент замедлит темп. А для людей, которые знают ноты, фортепиано будет работать в режим электронных нот, которые будут появляться на экране вместо виртуальной клавиатуры.

    В памяти нового инструмента заложены мелодии не только классической музыки, но и известные отечественные и зарубежные композиции из кинофильмов. Впрочем, фортепиано подключат к интернету, откуда можно скачать любую мелодию. Правда ее нужно будет заказать администрации парка заранее, а потом прийти и сыграть. В случае успеха проекта в парке "Сокольники" могут появиться и другие подобные музыкальные инструменты с интерактивными экранами.

    Поделиться