26.07.2016 12:38
    Поделиться

    Адыгея примет финал чемпионата России по автогонкам

    В Доме правительства республики под председательством премьер-министра РА Мурата Кумпилова состоялось совещание оргкомитета по проведению финала чемпионата России по классическому ралли. Завершающий этап гонок планируется провести на территории Адыгеи с 23 по 25 сентября.

    Соревнования внесены в календарь спортивных мероприятий Министерства спорта РФ и Российской автомобильной федерации.

    Организаторы ожидают приезд 40 экипажей и свыше шести тысяч зрителей. Протяженность гонки по дорогам Майкопа и Майкопского района составит 384 километра.

    - У Адыгеи уже есть опыт проведения подобных соревнований - в прошлом году здесь состоялся финал Кубка России по ралли. Необходимо утвердить план состязаний и ответственных за каждый его пункт. Важно создать все условия для приема команд и гостей, а также безопасного проведения данного мероприятия. Если сделаем все грамотно, то получим красивый, зрелищный и запоминающийся праздник, который успешно впишется в программу событийного туризма, - сказал Мурат Кумпилов.

    Внесены предложения о подготовке гостиниц и системы питания, об организованной доставке зрителей, о приведении в порядок зрительских зон и участков автодорог, задействованных в соревнованиях. Отдельно обсудили вопросы безопасности и взаимодействия с санитарной авиацией Краснодарского края и вертолетными службами МЧС.

    Премьер-министр дал соответствующие поручения относительно вопросов подготовки и проведения гонок, разъяснительной работы с населением и корректировки движения транспорта на время проведения состязаний.

    В работе совещания приняли участие руководство Адыгейской республиканской общественной организации поддержки и развития автоспорта "Ралли Адыгея", главы администрации Майкопа, Майкопского района, Краснооктябрьского, Абадзехского и Каменномостского сельских поселений, представители МВД по РА, Главного управления МЧС РФ по РА, министерств и ведомств, ответственных за сферы дорожного строительства, здравоохранения, культуры, спорта и СМИ.

     

    На правах рекламы

    Поделиться