26.07.2016 22:25
    Поделиться

    СКА проиграл своему фарм-клубу в товарищеском матче

    СКА проиграл своему фарм-клубу
    Клубы Континентальной хоккейной лиги продолжают подготовку к новому сезону, который стартует 22 августа.

    Так, свои первые два выставочных матча провел питерский СКА, ставший главным возмутителем спокойствия на трансферном рынке в межсезонье.

    В обоих случаях соперником армейцев был СКА-Нева из системы питерского клуба, выступающий в Высшей хоккейной лиге. Что примечательно, возглавляет СКА-Неву Петр Воробьев, который в сентябре заменит у руля главной команды Олега Знарка, пока тот будет руководить сборной России на Кубке мира. В первом матче фарм-клуб не сумел оказать СКА реального сопротивления. Дубль оформил Илья Ковальчук, а самое громкое приобретение питерцев Павел Дацюк сделал ассистентский хет-трик.

    Во второй игре Знарок предпочел, как и в первой, сыграть тремя пятерками, причем полностью перекроил состав: на льду не появился ни один полевой хоккеист, принимавший участие в первой игре. Без Дацюка и Ковальчука преимущество в классе СКА уже не выглядело таким уж ощутимым. Кэхаэловцы вроде бы легко повели в счете, однако СКА-Нева усилиями однофамильцев Мальцевых Максима и Михаила сравнял счет - 2:2. Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии буллитов команда из ВХЛ оказалась удачливей - 3:2.

    На этой ноте СКА закончил свой первый сбор, проходивший, к слову, в подмосковном Новогорске. Теперь хоккеисты встретятся в Сочи, где примут участие в предсезонном турнире вместе с хозяевами льда ЦСКА и олимпийской сборной России.

    Поделиться