26.07.2016 14:11
    Поделиться

    СМИ: Батальон "Айдар" готовит детей для подрывной деятельности в ЛНР

    Нацбатальон "Айдар" создал в селе Трехизбенка Новоайдарского района детский отряд. Как сообщает Луганский информационный центр, он будет использоваться для подрывной и разведдеятельности в ЛНР.

    "В населенном пункте Трехизбенка под патронатом украинского националистического батальона "Айдар" из несовершеннолетних жителей поселка создан отряд "Юный Айдаровец". Основная задача отряда - проведение подрывной и разведывательной деятельности на территории ЛНР", - приводит агентство слова представителя Народной милиции ЛНР майора Андрея Марочко.

    Между тем в ДНР сообщили о подготовке украинскими силовиками терактов и диверсий. По информации Донецкого агентства новостей, такой вывод командование республики сделало из разведданных, поступающих с линии разграничения.

    "Противник ведет активную инженерную разведку и разминирование отдельных участков вдоль линии соприкосновения в районе Красногоровки. Это говорит о возможной подготовке к очередным провокациям и террористическим актам с использованием диверсионных групп. Отмечается резкое снижение активности противника в радиоэфире в зонах ответственности 128 отдельной горно-пехотной бригады, 10 отдельной горно-штурмовой бригады и 58 отдельной мотопехотной бригады, что свидетельствует о сокрытии выполнения боевых задач вдоль линии соприкосновения", - пояснил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    Также сообщается о подозрительном перемещении вдоль позиций украинских силовиков бронетехники и до 60 человек.

    Поделиться