26.07.2016 17:20
    Поделиться

    Том Хиддлстон может стать братом Шерлока и Майкрофта в новом сезоне

    Не успели улечься страсти и сформироваться новые теории по поводу того, что же именно зрители увидят в четвертом сезоне сериала "Шерлок", первый трейлер которого был обнародован на фестивале Comic-Con 2016 в Сан-Диего, как Марк Гэйтисс подлил еще масла в и без того жаркий огонь. Один из создателей сериала и одновременно исполнитель роли Майкрофта Холмса, старшего брата великого детектива, разместил в своем аккаунте в Twitter загадочную фотографию с Амандой Аббингтон, которая играет в сериале Мэри, жену Джона Ватсона, и известным британским актером Томом Хиддстоном с подписью "братан":

    Какие выводы можно сделать из этого заявления, решительно непонятно: помимо искренних дружеских чувств, которые Гэйтисс, несомненно, может испытывать к своему коллеге по актерской стезе, существует и другая, вполне правдоподобная версия. Как подсказывает недавнее прошлое, ни Стивен Моффат, ни Марк Гэйтисс слов на ветер не бросают - более того, и один, и другой известны своим умением держать в напряжении и изводить поклонников сериала в течение всего съемочного процесса и месяцев, предшествующих премьере нового сезона.

    Недвусмысленный намек на появление зимой третьего брата, Шерринфорда, очевидно, предполагает участие в съемках актера, воплощающего эту роль. Впрочем, в отличие от Тоби Джонса и ряда других второстепенных персонажей, присутствие Тома Хиддлстона ни разу не было документально зафиксировано камерами и фотоаппаратами поклонников сериала, с неизменной верностью следующих по пятам за съемочной командой.

    Поделиться