27.07.2016 08:19
    Поделиться

    Биллу Клинтону ограничат доступ к Белому дому в случае победы супруги

    Экс-президент США Билл Клинтон может оказаться в довольно непростой ситуации в случае победы его супруги, кандидата-демократа Хиллари Клинтон на президентских выборах. Как пишет в среду американское издание New York Times в статье "Беспокойство в случае победы Хиллари: Что делать с Биллом", ему могут даже ограничить доступ в Белый дом.

    По данным журналистов, пребывание Билла Клинтона как супруга президента США в Белом доме может быть сильно ограничено. К примеру, его не будут приглашать на регулярные заседания членов правительства, на совещания в ситуационной комнате и не предоставят отдельного рабочего пространства неподалеку от Овального кабинета главы государства в западном крыле знаменитого здания. Такие строгие меры будут приняты для того, чтобы исключить какое-либо воздействие экс-президента на принятие решение супруги, если Хиллари Клинтон станет президентом США.

    "Взаимодействие действующего и бывшего президентов будут представлять крайне щепетильный вопрос, - отмечается в публикации New York Times. - Им стоит очень тщательно проработать правила взаимодействия для блага друг друга. Его прошлое президентство вызывает некую идею ревизионизма. Вероятно, ему захочется переписать историю своего президентства, оказывая влияние на политический курс Хиллари на посту главы государства".

    Поделиться