27.07.2016 23:04
    Поделиться

    "Динамо" победило "Балтику" и возглавило турнирную таблицу ФНЛ

    Московское "Динамо" в матче 4-го тура Футбольной национальной лиги на своем поле одержало победу над калининградской "Балтикой". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых".

    В составе москвичей оба мяча забил Кирилл Панченко, на его счету уже пять голов в текущем розыгрыше первенства ФНЛ. Гости отметились точным ударом Валерия Почивалина. При этом динамовский форвард Фатос Бечирай в первом тайме не реализовал пенальти.

    Благодаря этой победе "Динамо" с 10-ю очками вышло на первое место в турнире. Этому помогла осечка воронежского "Факела", который не смог одержать четвертую победу подряд, сыграв вничью со "Спартаком-2" - 1:1. У воронежцев также 10 очков, но по дополнительным показателям они идут на третьем месте. Вторую строчку с 10-ю баллами занимает "Зенит-2".

    "Игра получилась как тест для команды, и футболисты его сдали. Допустили сами то, что произошло в конце первого тайма. Было полное преимущество, которое реализовалось в конце в забитый мяч, - сказал после игры главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев, чьи слова приводит Чемпионат.com. - Надо было забивать пенальти, ребята сдали тест, но мы получили огромное количество информации. Спасибо болельщикам, что команду гнали до конца. Но разбор игры будет дольше, чем обычно, - нам будет о чем поговорить".

    Поделиться