27.07.2016 14:34
    Поделиться

    В Ярославле соцработник украла деньги у покойника

    В Ярославле полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты, принадлежащей умершему человеку.

    По информации УМВД по Ярославской области, в отдел полиции "Кировский" города Ярославля поступило заявление из службы безопасности одного из банков о том, что с банковского счета по доверенности от имени умершего лица была снята крупная сумма денег.

    В результате полицейские выяснили, что доверенность была оформлена на 40-летнюю жительницу Ярославля - соцработника одной из городских больниц, которая представляла интересы находившегося в стационаре больного. Согласно доверенности, женщина имела право снимать деньги на нужды этого человека с банковского счета, на который поступали социальные выплаты.

    Однако дама решила воспользоваться своими полномочиями и после смерти опекаемого.

    - Установлено, что на следующий день после смерти представляемого лица подозреваемая обратилась в банк и от имени умершего сняла находившиеся на счете 262 тысячи рублей, - рассказала официальный представитель регионального УМВД Юлия Никифорова. - По итогам следственных действий было установлено, что у женщины имелось несколько незаполненных бланков доверенностей, подписанных умершим лицом, а снятые с банковского счета денежные средства хранились у нее дома.

    Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемая дала признательные показания. Деньги возвращены на банковский счет.

    Поделиться