27.07.2016 10:45
    Поделиться

    В Орле осудили скрывавшегося 15 лет убийцу

    В Орле суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве в отношении Кабардина Оглы, скрывавшегося от следствия почти 15 лет.

    Приговор вынес Железнодорожный райсуд Орла. Кабардина Оглы признали виновным в убийстве, покушении на убийство и покушении на кражу. Ближайшие 20 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима. Как рассказали в прокуратуре региона, преступления Оглы совершил в состоянии алкогольного опьянения.

    - В мае 2001 года он приехал к знакомой, вошел в дом и увидел там ранее не знакомых ему мужчин, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - С одним из них у него возник конфликт, в ходе которого Оглы нанес ему несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался.

    В комнате находились еще двое мужчин. Оглы напал и на них, желая избавиться от свидетелей. Потерпевшие получили несколько ножевых ранений. К счастью, они выжили. Оглы с места преступления скрылся и с тех пор находился в федеральном розыске. Задержали его в Москве, где он попался на мелкой краже.

    Поделиться