27.07.2016 10:53
    Поделиться

    "Амкар" пополнился защитником сборной Гвинеи

    Пермский "Амкар" на предсезонной пресс-конференции представил пополнение сезона 2016/2017.

    Команда пережила существенное обновление, примерно на четверть основного состава - без преувеличения, смена поколений. Как подсчитал наставник Гаджи Гаджиев, шесть игроков выбыли - в том числе такие именитые, как Александр Прудников и Дмитрий Белоруков, - а вместо них пришли семеро новых.

    В вопросе комплектования менеджмент западноуральского клуба продолжает ставить на футболистов не именитых, по большей части молодых, но которые, будучи объединены под твердой рукой Гаджиева, способны потрепать нервы любому гранду. Итак, пришли нападающие Станислав Прокофьев (последний сезон провел в "СКА-Хабаровске"), Антон Шиндер (игрок донецкого "Шахтера", на правах аренды выступал за "Ворсклу"), и Дарко Бодул (Хорватия, до перехода играл в шотландском "Данди Юнайтед"), полузащитник Михаил Костюков (искавший продолжения карьеры после нижегородской "Волги"), защитники Александр Милькович (Сербия, в составе белградского "Партизана" дважды становился чемпионом страны) и Секу Конде (Гвинея, перешел из донецкого "Олимпика").

    Молодой темнокожий спортсмен, часть карьеры которого прошла на Украине, кстати, приглашался в молодежную сборную республики, но отклонил то приглашение ради основной сборной Гвинеи. А в компанию вратарей влился Александр Будаков (в "Амкар" перешел из белорусского клуба "Ислочь").

    Капитаном команды вместо ушедшего Дмитрия Белорукова избран его коллега по амплуа защитника Петар Занев. Наставник Гаджи Гаджиев такой итог голосования одноклубников одобрил.

    - На протяжении всех лет, что он находится в "Амкаре", Петар был ведущим игроком основного состава, - заявил главный тренер. - Его отличает не только профессиональная готовность и стремление во всех матчах играть с максимальной отдачей, но и высокие человеческие качества.

    Бюджет клуба на сезон составит около 800 миллионов рублей, сообщил генеральный директор Игорь Резвухин. Насчет турнирных перспектив команды он был сдержан.

    - Нам по силам войти в десятку или восьмерку сильнейших, - заявил функционер. - В целом, мы должны показывать красивый, зрелищный футбол и стремиться к победе в каждом матче.

    Что до конкретных целей и задач на сезон, Резвухин отослал к президенту клуба. Геннадий Шилов, однако, в отъезде, и нынче на брифинге его не было.

    В чемпионат премьер-лиги 2016/2017 "Амкар" вступит игрой на выезде: 1 августа в Казани сразится с "Рубином". Пермские болельщики увидят обновленную команду в деле 7 августа - дома "красно-черные" принимают махачкалинский "Анжи".

    Поделиться