27.07.2016 15:45
    Поделиться

    В Саранске на ходу загорелся троллейбус

    Быстро потушить загоревшийся на ходу троллейбус удалось огнеборцам Саранска: ЧП произошло возле пожарной части.

    Как сообщило в среду ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, нештатная ситуация случилась утром в районе Химмаш.

    - Примерно в 9 часов 20 минут водитель следовавшего по маршруту №15 троллейбуса почувствовал запах дыма. Очаг находился под рулем. Водитель незамедлительно остановил транспорт и открыл двери. Пассажиры организованно и спокойно покинули салон, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Водитель попытался самостоятельно потушить пламя с помощью огнетушителя. Его коллеги, проезжавшие рядом, тоже не остались безучастными - несколько человек остановились и использовали свои огнетушители. Но из-за того, что очаг находился в труднодоступном месте, справиться с возгоранием не удалось.

    Троллейбус остановился на перекрестке улиц Косарева и Рузаевской -  примерно в 100 - 150 метрах от ворот пожарно-спасательной части №1. Поэтому для прибытия сотрудников МЧС не понадобилось даже телефонного звонка: пожарные сами увидели остановившийся троллейбус, из которого шел дым. К тому моменту уже происходило открытое горение в кабине возле водительского сидения. В этих пределах пожарные и остановили распространение огня.

    - В салоне сиденья, обшивка и потолок не пострадали, хотя частично закопчены. Пострадавших нет, - уточнили в ГУ МЧС РФ по РМ.

    Поделиться