27.07.2016 11:40
    Поделиться

    Президент ФК "Терек" поставил перед командой задачу выйти в еврокубки

    В стартующем сезоне 2016/2017 перед футболистами "Терека" поставлена задача - добыть путевку в один из европейских кубковых турниров. Об этом президент клуба Магомед Даудов заявил игрокам грозненской команды на первой после возвращения с зарубежных сборов тренировке, которая прошла на "Ахмат-Арене" в Грозном.

    "Побывав на тренировочном занятии, поприветствовал каждого футболиста, тренерский штаб, сотрудников, познакомился с новичками. Еще раз пожелал каждому из них удачи и выразил надежду, что они оправдают наши ожидания, - написал Даудов на своей странице в Instagram. - На тренировочных полях в Австрии и Италии команда заложила фундамент на предстоящий сезон, а уже через считанные дни начинается чемпионат России 2016/17. Я пожелал нашим футболистам успехов, призвал играть от сердца и биться в каждом матче. Озвучил задачу на сезон - по итогам чемпионата занять место в еврокубковой зоне".

    При этом руководитель ФК не уточнил, какая конкретная цель перед коллективом поставлена в первенстве страны (в первом туре премьер-лиги грозненцы в предстоящее воскресенье, 31 июля, принимают на своем поле самарские "Крылья Советов). Как известно, в один из еврокубковых турниров можно добыть путевку двумя путями: золото или серебро чемпионата РФ дают пропуск в Лигу чемпионов, а для попадания в Лигу Европы нужно занять место в первой четверке в чемпионате или выиграть Кубок России.

    В минувшем первенстве "Терек" долгое время претендовал на попадание в зону Лиги Европы, но несколько осечек на финише турнира оставили команду из столицы Чечни на седьмом месте.

    В межсезонье коллектив под предводительством главного тренера Рашида Рахимова на трансферном рынке громкими приобретениями не отметился, но все же в "Терек" пришли несколько сильных футболистов, среди которых два игрока сборной Албании (полузащитник Одисе Роши и форвард Беким Балай), а также игрок сборной Румынии Габриэль Торже.

    Кстати

    В трех заключительных товарищеских матчах на предсезонном зарубежном сборе "Терек" встретился с командами, участниками главной итальянской серии "А". В этих поединках грозненцы уступили 2:3 (дубль на счету Грозава) - знаменитой "Роме", 0:1 - "Кальяри" и победили "Болонью" - 1:0 (гол забил Роше). По словам экспертов, грозненцы в этих встречах показали весьма содержательный футбол.    

    Поделиться