27.07.2016 10:05
    Поделиться

    На Ставрополье сообщили о поисках пропавших детей

    Вторые сутки в Буденновском районе идут поиски трех пропавших детей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

    Вчера в 16.30 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в селе Архангельское, на берегу реки Кума обнаружены вещи троих детей возрастом 11 и 13 лет, однако самих детей рядом не оказалось.

    Спасатели начали поиски вдоль береговой линии. К работам были привлечены сотрудники МЧС России по Ставропольскому краю, противопожарной и аварийно-спасательной службы края, полиции и волонтеры.

    - На сегодняшний день поиски еще продолжаются, - пояснил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы краевого МЧС Олег Дегтярев. - К поискам пропавших детей подключились казаки и местные жители. Работает водолазная группа.

    В СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили, что 26 июля в правоохранительные органы района обратилась жительница села Архангельское, которая сообщила, что днем ее 10-летняя дочь вместе с двумя подругами 12-ти и 13-ти лет ушла купаться на реку Куму, расположенную в 250 метрах от села и домой не вернулась.

    В ходе немедленно организованных поисковых мероприятиях на берегу реки, где купались девочки, обнаружены их сотовые телефоны, обувь и предметы одежды.

    По данному факту Буденновским межрайонным следственным отделом проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    По основной версии, девочки утонули во время купания в реке.

    Проведенными первоначальными следственными действиями каких-либо данных, указывающих на совершения в отношении них преступления, не добыто, отметили в краевом СКР.

    Поделиться