27.07.2016 14:59
    Поделиться

    Петербуржец доехал до Москвы на самокате за шесть дней

    Петербуржец Александр Рендаков за шесть дней доехал на самокате до Москвы. Изначально молодой человек рассчитывал потратить на путешествие неделю, но в итоге успел в столицу на день раньше - накануне вечером.

    - Наш товарищ из Санкт-Петербурга за шесть дней преодолел 730 километров на обычном городском самокате! Встретили его на Нулевом километре! Это невероятно! Саша, поздравляем! - радуются в соцсети "ВКонтакте" члены группы "Let's Kick Москва. Городские самокаты".

    Ежедневно Александру приходилось преодолевать примерно по 120 километров. В дороге петербуржец смог оценить радушие местных жителей - кто-то помогал ему продуктами в дорогу, а однажды даже пустили в дом переночевать.

    Остальные ночи пришлось проводить в брошенных избах или просто "в поле" - благо с собой у путешественника были палатка и спальный мешок.

    О цели своей поездки Реднаков говорит так: "Трудно объяснить, зачем Эдмунд Хиллари и Норгей Тенцинг решили покорить Эверест? Зачем Мэттью Уэбб решил переплыть Ла-Манш? Какая бы у них ни была цель, главное, что они были первыми в истории, кто смог. Для меня они как пример".

    В Москве у Александра обильная культурно-краеведческая программа - и снова на самокате: Ботанический сад, Останкинская телебашня, метро ВДНХ, Библиотека имени Ленина, Кремль и Воробьевы горы. Правда, в Петербург путешественник планирует вернуться поездом.

    Поделиться