27.07.2016 14:25
    Поделиться

    На Кубани десантников Китая и Ирана обеспечат халяльным мясом

    Прибывших на Кубань иностранных спецназовцев, которые будут участвовать в международном конкурсе "Десантный взвод - 2016", обеспечат палочками для еды и халяльным мясом, приготовленным по специальной технологии с учетом традиций мусульман.

    Международные соревнования десантников состоятся в августе под Новороссийском, на полигоне "Раевский". Для участия в них прибыли команды из Китая, Ирана, Белоруссии, Казахстана, Египта, Венесуэлы и России. Нашу страну представят бойцы 7-й Новороссийской десантно-штурмовой (горной) дивизии.

    - Российская сторона старается учитывать все потребности и национальные особенности команд в том, что касается питания, - рассказал начальник тыла 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ Алексей Романов. - В том числе для десантников из Китая были закуплены палочки для еды - это должно сделать прием пищи для них максимально комфортным и привычным. Для команды из Ирана закуплено мясо, приготовленное по халяльной технологии. Его приобрели у фермера в Северной Осетии, который специализируется на производстве именно такой продукции. А руководству команды Ирана были предоставлены соответствующие сертификаты с печатями, подтверждающие, что мясо приготовлено по халяльной технологии.

    В пресс-службе Минобороны России также сообщили, что для всех участников международных соревнований в столовой предоставляются на выбор несколько видов первых и вторых блюд, закусок и напитков.

    Интересно, что команды, прибывшие на состязания, взяли с собой не только оружие и боеприпасы, но и военную технику, а также снаряжение, которое будет использоваться во время международных соревнований.

    Сейчас все прибывшие участники международных игр проходят регистрацию, обязательный медицинский осмотр и инструктаж по технике безопасности.

    По словам военных, такие соревнования необходимы для совершенствования боевой выучки десантников и обмена опытом полевой подготовки.

    Поделиться