27.07.2016 13:28
    Поделиться

    Губернатор Кубани прокомментировал дело против главы Динского района

    В среду глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев высказал свою позицию в отношении главы Динского района Сергея Жиленко, ставшего фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

    "Я верю, что Сергей Викторович всегда руководствовался интересами только района, интересами жителей района, и надеюсь, что никакого криминала в его действиях нет, - цитирует губернатора пресс-служба администрации края. - Но моя позиция - неприкасаемых быть не может. Прокуратура даст объективную оценку, влиять на следствие, предварительное расследование я не хочу. Это не моя компетенция, это компетенция правоохранительных органов, в том числе прокуратуры, которые должны дать оценку законности возбуждения уголовного дела в отношении главы Динского района".

    Как стало известно, Сергею Жиленко инкриминируется злоупотребление полномочиями. В краевом управлении СК РФ корреспонденту "РГ" подтвердили, что такое дело в отношении главы Динского района действительно возбуждено, но о его деталях пока не сообщается.

    Между тем ряд краевых СМИ уже сообщили некоторые подробности "дела Жиленко". Якобы он убедил руководство одной из коммерческих фирм оплатить долг муниципальных теплосетей за газ, пообещав взамен оказать содействие в приобретении земли под застройку.

    Кстати

    Сергей Жиленко, в свое время возглавлявший департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, считается одним из лучших глав районов Кубани. А в рейтинге самых эффективных руководителей муниципалитетов края он регулярно занимает места в первой тройке.

    Поделиться