27.07.2016 11:46
    Поделиться

    Под Волгоградом молния убила фотографа из Санкт-Петербурга

    В Волгоградской области от удара молнии погиб 32-летний житель Санкт-Петербурга, который фотографировал достопримечательности в Серафимовичском районе. Погибший мужчина путешествовал на корабле и поднимался по Дону в сторону Ростовской области.

    - Трагедия произошла примерно в одном километре от хутора Бобровский-2. Погибший и сопровождавшие его двое приятелей поднялись на вершину холма у Поклонного креста. Там они сфотографировались на сотовые телефоны, а когда началась гроза, стали спускаться к подножию холма, - рассказал "РГ" и.о. руководителя Серафимовичского отдела СК по Волгоградской области Сергей Домнышев.

    По его словам, во время дождя приятели ушли вперед, а житель Санкт-Петербурга задержался на холме. Потом мужчины услышали сильный хлопок и небо озарила вспышка молнии. Переждав дождь, они вернулись на вершину и нашли своего товарища, в которого пришелся удар.

    Сейчас сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства трагедии и пытаются связаться с родными погибшего. 

    Поделиться